Спортивная зона для школьников

На базе Туранской средней школы №2 Республики Тыва в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» установлена плоскостная спортплощадка. Сооружение оборудовано зонами для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Сфера физкультуры и спорта – одно из ключевых направлений национальной политики страны. Ее активное развитие позволяет прививать и стимулировать у детей интерес к спорту, выявляет и поддерживает их интерес к спорту.

Директор школы Саяна Аракчаа комментирует: «Каждый родитель мечтает, чтобы его ребёнок проводил время с пользой. Занятия спортом являются залогом отличного времяпрепровождения детей в дружной компании, заряда бодрости, физического развития. Для этого нужна хорошая спортивная площадка. Именно такая оборудована в нашей школе, чему мы очень рады».

В Пий-Хемском районе Тувы вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе ежегодные соревнования по вольной борьбе, организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО, ремонтируются спортивные залы. Ведь школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

#образование

Меню