Турслёт в «Зеленой зоне»

В гимназии № 5 города Кызыла 9 сентября прошел туристический слет в районе «Зеленой зоны». Утром мы всем классом встретились у дома Айраны Орлановны Дивии — нашего классного руководителя. Мы с подругами Аюрзаной и Аюной пришли первые, и стали ждать остальных, время было около 9 часов утра. Когда машины родителей приехали, мы загрузили все необходимое: палатку, стол, стулья и продукты питания и отправились на турслет. Местность, где он проходил, была очень большая, красивая и вся в зелени.
Участие в турслете принимали с 7 по 11 классы. Каждый класс выбрал себе подходящее место. Наш класс выбрал 6 девочек и мальчиков, которые приняли участие в самом соревновании. Мы тоже с подругами вошли в эту команду. На соревнованиях мы бегали, прыгали и выполняли задания, которые были не очень сложными, поэтому все выполнили легко и очень весело.
После соревнований мы всем классом решили поиграть в разные игры. Самой интересной и веселой была игра в «Молекулы». В ней ребята — это молекулы. Они постоянно двигаются, а после команды учителя «Молекула 2, 3 или 5» все объединяются в названное число. Оставшийся член команды – выбывает. После игры мы пошли к реке Енисей, где пускали блинчики из камней. Туристический слет нам всем очень понравился
Диана Донгак,
г. Кызыл, ЦДО, объединение «Юнкор».

Меню