В Туве росгвардейцы провели тренировку в охраняемом объекте

В Кызыле сотрудники подразделений вневедомственной охраны и ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва провели совместную плановую тренировку на базе городского детского сада № 39.
Подобные тактико-специальные занятия бойцов Росгвардии носят плановый характер и проводятся на объектах образования на регулярной основе в течение всего учебного года.
Согласно легенде в вечернее время неизвестный мужчина в нетрезвом виде проник на территорию детского сада, угрожая ножом, и закрылся в кабинете воспитателя.
На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны Росгвардии после нажатия работником охранной организации кнопки тревожной сигнализации. Незамедлительно прибывшая группа задержания ОВО быстро оцепила территорию объекта и держала ситуацию под контролем до приезда отряда мобильного особого назначения. Таким образом, благодаря слаженным действиям росгвардейцев потенциальному правонарушителю не получилось осуществить свой умысел.
Как отметил командир роты ОВО по г. Кызылу майор полиции Александр Сат, сотрудники Росгвардии в очередной раз продемонстрировали слаженность и четкость действий.

#РосгвардияТыва #сылдысчыгаш_солуну

Меню